Не видят дальше своего носа: украинские политики получили ответ на "роскошные" декларации
Категория
Политика
Дата публикации

Не видят дальше своего носа: украинские политики получили ответ на "роскошные" декларации

Не видят дальше своего носа: украинские политики получили ответ на "роскошные" декларации
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что  предметы роскоши и астрономические суммы, которые депутаты и чиновники представили в своих электронных декларациях, свидетельствуют о незрелости украинских политиков.


Об этом он написал в своей статье для ONLINE.UA.


"Те, кто называет себя "политической элитой", не способны видеть дальше собственного носа. В противном случае, они бы и придумали более правдоподобные версии появления собственных накоплений, и не пытались бы с настойчивостью, достойной лучшего применения, торпедировать процесс электронного декларирования. К сожалению, политический класс до сих пор пребывает в полной уверенности, что он умнее и лучше своих сограждан-избирателей. Иначе трудно объяснить, почему некоторые политики являются, исходя из их деклараций, наследниками миллиардеров, хотя на поверку у них совсем другие родословные", - пишет эксперт.


По его словам, декларации политиков объясняют кризис украинской банковской системы.


"Астрономические суммы наличными, которые задекларировали многие парламентарии и сотрудники исполнительной власти — диагноз и состоянию банковской системы Украины, и инвестиционному климату в нашей стране", - отмечает Магда.


"Действительно, закон не обязывает держать накопления в финансовых учреждениях, однако есть и фактор моральной ответственности. Что характерно — уже добрых два года, как изменить ситуацию были призваны те, кто называет себя представителями "партий Майдана". Однако процесс накопления собственных богатств стал куда более захватывающим и перспективным, чем изменения в стране. Это свидетельствует о незрелости многих, опасно многих для страны украинских политиков", - добавляет эксперт.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: Власть Украины не поняла главного: о роскоши и миллионах в e-декларациях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?