Не вся Украина. В Кремле дали задний ход на фоне поражений России на фронте
Категория
Политика
Дата публикации

Не вся Украина. В Кремле дали задний ход на фоне поражений России на фронте

Не вся Украина. В Кремле дали задний ход на фоне поражений России на фронте
Источник:  online.ua

Неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков неожиданно для всех начал утверждать, что Россия якобы не претендует на другие территории Украины, кроме четырех областей и Крыма, которые она уже незаконно записала в свою Конституцию.

Источник: The New York Times

Песков выступил с новым заявлением на фоне поражений РФ в войне

Российские пропагандисты поинтересовались у пресс-секретаря российского диктатора, намерены ли власти РФ захватывать новые украинские территории, кроме четырех "анексированных" областей.

Нет. Мы просто хотим контролировать всю территорию, которая теперь записана в нашей Конституции как наша, – заявил Песков.

Как цинично отметил Песков, по состоянию на сегодня день у официальной Москвы "нет оснований" для мирного соглашения с Украиной.

Мы будем продолжать операцию (войну – ред.) в обозримом будущем, – заявил Песков.

Что важно знать о российско-украинской войне

В 2014 году Россия аннексировала украинский Крым и часть Донецкой и Луганской областей.

24 февраля 2022 года страна-агрессорка начала полномасштабное вторжение, захватив часть Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.

Кроме того, в начале полномасштабного вторжения армия РФ оккупировала часть Черниговской и Киевской областей, но впоследствии вынуждена была отступить, как позже из большей части Харьковщины и Херсонщины.

5 октября 2022 года глава Кремля Владимир Путин подписал "законы о принятии" в Российскую Федерацию захваченных территорий Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей Украины.

Таким образом, оккупированный Крым и эти территории РФ безосновательно считает частью своей страны. При этом Россия до сих пор контролирует небольшую часть Харьковской области, которую не записывала в свою Конституцию.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?