Нефтесервисный гигант Baker Hughes останавливает инвестиции в РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Нефтесервисный гигант Baker Hughes останавливает инвестиции в РФ

Нефтесервисный гигант Baker Hughes останавливает инвестиции в РФ
Источник:  online.ua

Третья из "большой четвёрки" нефтесервисных компаний Baker Hughes официально сообщила, что окончательно останавливает свои инвестиции в Россию.

Источник:  Baker Hughes

Влиятельный нефтесервисный гигант останавливает инвестиции в РФ

Мы постоянно следили за ситуацией, и сегодняшнее объявление произошло после внутреннего решения, принятого с нашим советом директоров, и сообщено нашей команде руководства в начале этой недели, – подчеркнул руководитель и генеральный директор Baker Hughes Лоренцо Симонелли.

По его словам, компания приняла решение немедленно заблокировать все новые инвестиции в сделки на территории государства-агрессора.

Нельзя также не упомянуть и о том, что еще две компании из "большой четверки" Halliburton и Schlumberger заявили о действиях, обусловленных войной России против Украины. Halliburton полностью прекращает деятельность в РФ, а Schlumberger прекращает только инвестиции.

Как уже упоминалось ранее, в "Большую четверку" входят следующие компании: Baker Hughes (BHI), Halliburton (HAL), Schlumberger (SLB) and Weatherford International (WFT)

Что важно понимать, нефтесервисные компании занимаются бурением скважин, их ремонтом, исследованиями, строительством инфраструктуры, обслуживанием нефтепромышленного оборудования.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?