Неизвестные диверсанты взорвали два самолета и вертолет под Москвой — ГУР
Категория
Мир
Дата публикации

Неизвестные диверсанты взорвали два самолета и вертолет под Москвой — ГУР

Неизвестные диверсанты взорвали два самолета и вертолет под Москвой — ГУР
Источник:  online.ua

Неизвестные диверсанты взорвали на аэродроме "Чкаловский" в Московской области РФ два самолета и один вертолет. Это произошло 18 сентября.

Источник: ГУР

Диверсанты взорвали два самолета и вертолет под Москвой

По данным украинских разведчиков, на тщательно охраняемом аэродроме неизвестные заложили взрывчатку и взорвали самолеты АН-148 и ИЛ-20 (оба относятся к 354 авиаполку специального назначения), а также вертолет МИ-28Н, который до этого активно привлекался к сбитию ударных дронов над Московской областью.

Событие вызвало большую истерику в высших военных коридорах - на аэродроме базируются правительственные самолеты, так называемые "самолеты судного дня" и специальные самолеты (самолеты-разведчики), - говорится в сообщении.

Фото - facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

ГУР также сообщает, что повреждения самолетов не позволят рассчитывать на их скорейшее восстановление. У вертолета взрывом повреждена хвостовая часть. Еще один АН-148, находившийся рядом с другими на стоянке, получил незначительные повреждения.

В настоящее время органы России ищут диверсантов и пытаются ограничить распространение в местных СМИ информации об этом событии.

Что известно о повреждении российской техники

Российские СМИ сообщили 20 сентября о падении бомбардировщика Су-34 под Воронежем.

К слову, всего с начала года в РФ произошло более 50 попыток диверсий, причем почти 25% из них произошли всего за 13 дней последнего весеннего месяца.

Напомним, что по информации представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Андрея Юсова, украинские военные 14 сентября нанесли удары по двум патрульным кораблям преступной армии РФ в Черном море, один из которых "Сергей Котов" после полученных повреждений на длительный срок отправился на ремонт.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?