Неизвестные "заминировали" школы и станции метро в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Неизвестные "заминировали" школы и станции метро в Киеве

Неизвестные "заминировали" школы и станции метро в Киеве
Источник:  online.ua

С утра 18 января в представители СБУ поступила информация о минировании более 30 столичных школ, станций метро и административных зданий.

Источник: "Общественное"

Правоохранители проводят эвакуацию учеников из десятков столичных школ

Сейчас у нас есть сообщение о заминировании ряда учебных заведений - более 30 объектов, - сообщили представители столичной Нацполиции.

По состоянию на 11.45 никаких взрывных устройств обнаружено не было.

В полиции сообщили, что также поступала информация о заминировании станций метро "Житомирская", "Святошино", "Нивки" и "Берестейская".

В полиции отметили, что проверяют эту информацию. Кроме этого, с утра неизвестные сообщили о заминировании здания Окружного административного суда Киева, расположенного на ул. Петра Болбочана.

фото - Flickr.com

Накануне, 17 и 16 января правоохранителям поступали сообщения о минировании станции метро "Театральная" нескольких торгово-развлекательных центров, а также международных аэропортов "Борисполь" и "Жуляны".

В Украине фиксируют волну прохождения в школах и ТРЦ

12 января в Черкассах правоохранители проверяли информацию о минировании сразу нескольких торговых центров.

В Хмельницком около 9:18 на имейл местной полиции поступило сообщение о заминировании школы № 6 по переулку Владимирскому 13. На место происшествия безотлагательно выехали работники всех экстренных служб.

В медиа появилась информация о том, что и в Кривом Роге на Днепропетровщине заминировали все школы в двух районах города. Тем временем в полицию Херсонщины поступило анонимное сообщение о том, что заминированы торговые центы Херсона.

События зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных преступлениях. По результатам проверки им будет предоставлена правовая квалификация.

Осенью прошлого года В Киеве на улице Институтской эвакуировали около полутысячи человек после сообщения о заминировании помещения гостиницы.

На место происшествия сразу прибыли представители взрывотехнических служб, структурных подразделений полиции, спасатели и кинологи. Взрывчатки в здании не нашли.

Читайте также:

  • Журналисты нашли видео ДТП "слуги народа", которое хотели скрыть.

  • ДТП со "слугой народа" Трухиным: следователи выступили с заявлением.

  • Разумков публично выругал Трухина после скандального ДТП

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?