Некоторые партнеры Украины разгоняют панику и подыгрывают РФ — Данилов
Категория
Украина
Дата публикации

Некоторые партнеры Украины разгоняют панику и подыгрывают РФ — Данилов

Некоторые партнеры Украины разгоняют панику и подыгрывают РФ — Данилов
Источник:  online.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов обращает внимание на то, что некоторые партнеры официального Киева разгоняют панику вокруг возможного нападения РФ и таким образом помогают Кремлю расшатывать ситуацию в нашем государстве. 

Источник: "ВВС Украина"

Данилов объяснил, как партнеры Украины подыгрывают Путину

По словам секретаря СНБО, ситуацию в Украине обострило решение официального Вашингтона эвакуировать семьи дипломатов из Киева.

Что важно понимать, на фоне постоянных заявлений и информации в СМИ о возможном вторжении России, украинская гривна пошла вниз, а инвесторы начали паниковать.

Украинские власти не могут понять, почему западные медиа пестрят заголовками о том, что скоро может быть вторжение в Украину, почему постоянно расшатывают ситуацию.

Мы понимаем планы и намерения РФ, нам орать здесь не надо. Нам нужно спокойствие, взвешенность, каждый должен заниматься своим делом, чем мы и занимаемся. Задача для РФ номер один – это расшатывание внутренней ситуации в нашей стране. И сегодня, к большому сожалению, они очень успешно этим занимаются. Наша задача – в спокойной взвешенной обстановке делать свое дело. Что мы делаем. Готовы ли мы к их активным действиям? Да, готовы. Будут ли они их проводить? Нам неизвестно, но подготовка у нас к этому идет и здесь не нужно делать какие-то ударения. Мы это понимаем, мы это осознаем, – отметил Алексей Данилов.

По словам секретаря СНБО, ему сложно понять, почему другие государства зачастую делают все возможное, чтобы разогнать панику в Украине. По его мнению, все может зависеть от того, что каждая страна живет в своей политической среде.

Алексей Данилов (фото - rnbo.gov.ua)

Угроза РФ для нашей страны существует всегда. Это первое. В 2008 году президент Путин на встрече с президентом США сделал заявление, что такой страны, как наша страна, не существует, это искусственное образование, и к сожалению, не получил жесткого ответа на то время от президента США, что это не соответствует действительности, что это независимая страна, которая имеет свой суверенитет, а они гарантии этой неприкосновенности. Далее мы имели с вами ситуацию в 2008 году в Грузии, дальше мы имели с вами ситуацию, когда Германия и Франция нам отказали в ПДЧ, дальше мы имели ситуацию в 2014 году. Все нужно делать вовремя. Если вы это не делаете вовремя – демократия будет под угрозой, – подчеркнул Данилов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?