Немедленно это сделать - Зеленский дал срочное задание команде Авакова
Категория
Украина
Дата публикации

Немедленно это сделать - Зеленский дал срочное задание команде Авакова

Немедленно это сделать - Зеленский дал срочное задание команде Авакова
Источник:  online.ua

В ночь с 21 на 22 августа неизвестные совершили акт вандализма в отношении бронзовой скульптуры девочки на территории музея в Киеве. Украинским журналистам удалось выяснить, что трое неизвестных сорвали постамент с его пьедестала - однако, уточняется, что сам памятник не был поврежден. 7 сентября глава государства Владимир Зеленский озвучил неотложную требование команде главы МВД Арсена Авакова - он призывает, чтобы правоохранители как можно быстрее расследовали акт надругательства над скульптурой "Горькая память детства" на территории Национального музея Голодомора-геноцида в центре столицы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса президента.

Украинский лидер обратил внимание на то, что полиция должна провести все необходимые следственные действия, квалифицировать правонарушения и в течение месяца доложить о ходе расследования. Известно, что дело контролирует заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Кроме того, отмечается, что Владимир Зеленский получил письмо от президента Всемирного конгресса украинцев Павла Грода, в котором выражается озабоченность этим актом вандализма, совершенным накануне 29-й годовщины независимости Украины. ВКУ призывает президента Украины принять меры для расследования этого преступления и привлечения виновных к ответственности.

 "Досадно поражен инцидентом, который резко контрастирует с моими впечатлениями от общения с креативными и талантливыми людьми во время поездок по регионам Украины. Вандалы пытались повредить скульптуру "Горькая память детства" на территории мемориального комплекса памяти жертв Голодомора. Моя позиция четкая и однозначная: любые проявления вандализма являются пещерной дикостью и никоим образом не могут быть оправданы", - подчеркнул украинский лидер 7 сентября.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Ассоциация городов Украины, руководителем которой является мэр столицы Виталий Кличко, обратилась к украинскому лидеру Владимира Зеленского с экстренной требованием провести встречу - важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?