Трамп ввел санкции против союзника Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп ввел санкции против союзника Путина

Трамп ввел санкции против союзника Путина

Президент США Дональд Трамп ввел санкции против 13 лиц и 12 иранских компаний в связи с запуском Ираном баллистической ракеты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Такое заявление в пятницу, 3 февраля, сделало Министерство финансов США. Кроме того, под санкции также подпали граждане и фирмы из ОАЭ, Ливана и Китая.


Читайте также: Смешной спецназ: соцсети развеселило видео с союзниками Путина в Сирии


2 февраля администрация Трампа объявила "официальное предупреждение" Ирану в связи с тестовыми запусками баллистических ракет средней дальности. Советник президента Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти заявил в ответ, что Тегеран "не нуждается в разрешении какого-либо государства для собственной защиты", а "угрозы Ирану бесполезны". Иран заявляет, что проведенные испытания не являются нарушением условий договора по ядерной программе или какой-либо резолюции ООН.


Как известно, Иран традиционно является союзником России на международной арене: в частности, Иран, как и РФ, заинтересован в сохранении режима Башара Асада в Сирии и оказывает ему военную помощь.


Как сообщал ONLINE.UA,  31 января США инициировали заседание Совета безопасности ООН в связи с новыми запусками Ираном баллистических ракет средней дальности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?