Неправильно поняли: Аксенов дал странное объяснение своим словам о Путине-монархе
Категория
Мир
Дата публикации

Неправильно поняли: Аксенов дал странное объяснение своим словам о Путине-монархе

Неправильно поняли: Аксенов дал странное объяснение своим словам о Путине-монархе
Источник:  Вести.ru

Глава оккупационной "власти" аннексированного россиянами Крыма Сергей Аксенов сообщил, что его слова о  возвращении монархии в России  неправильно поняли.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал "Россия-24".

В эфире российского телеканала Аксенов заявил, что он не имел ввиду изменение конституционного строя в РФ, речь шла о пожизненных полномочиях для президента Владимира Путина.

Читайте также: Не ввести ли в России монархию: юморист развеселил "ответом Путина"
"Передача шла два часа, и для того, чтобы понять, какую-то логическую цепочку выстроить, надо было смотреть всю передачу. Разговор шел не о форме, не о том, что надо сменять конституционный строй, а о полномочиях, и я приводил определенные аналогии о том, что, к примеру, если бы наш президент Владимир Владимирович Путин при Советском Союзе руководил процессом, я уверен, что Союз бы не распался. Или если в царской России на тот момент был человек такого характера, умный, решительный, который болеет за страну, тоже могли бы произойти определенные вещи — позитивные. Речь, таким образом, шла о полномочиях...я говорил конкретно о Владимире Владимировиче, а не в общем, о строе. Он должен быть пожизненным президентом ", — сказал Аксенов.

Напомним,  15 марта Сергей Аксенов заявил о том, что Россия нуждается в возрождении монархии.
Как сообщал ONLINE.UA,  российский лидер Владимир Путин без оптимизма относится к возрождению монархии в России, которое ранее предложил оккупационный "глава" Крыма Сергей Аксенов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?