Ни в какой форме, ни в каком виде: Трамп отреагировал на заявление Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Ни в какой форме, ни в каком виде: Трамп отреагировал на заявление Зеленского

Ни в какой форме, ни в каком виде: Трамп отреагировал на заявление Зеленского
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп заявил, что ни в какой форме и ни в каком виде не оказывал давления на президента Украины Владимира Зеленского. Это, по его мнению, подтверждает и заявление украинского лидера, передает ONLINE.UA.

В своем Twitter-аакаунте Трамп написал, что жалоба сотрудника ЦРУ на телефонный разговор президента США с Зеленским "полностью отличается и противоречит его настоящему разговору с новым президентом Украины".

"Разговор с новым и очень хорошим президентом Украины, который рассказал "фейковым новостям", в ООН, что он не подвергался какому-либо давлению с моей стороны, в той или иной форме, должно само по себе положить конец новой и последней "охоте на ведьм". Другие уже превратились в прах", - подчеркнул Трамп.

Он также опубликовал видеообращение в связи с начатой против него процедурой импичмента. Он назвал действия демократов, которые инициировали процесс, "огромным обманом в истории американской политики".

"Они хотят забрать ваше оружие, ваши голоса, вашу свободу, ваших судей. Они хотят забрать все", — сказал Трамп американцам, добавив, что его команда "никогда не позволит этому случиться".

Напомним, несколько дней назад глава палаты представителей от Демократической партии Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Трампа. Поводом для этого стала информация о попытке Трампа заставить Зеленского начать расследование против сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который якобы связан с коррупцией в газовой компании из Украины.

Позже Белый дом опубликовал стенограмму этого телефонного разговора Трампа с Зеленским. Из нее следует, что Зеленский пообещал президенту США, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело о компании Хантера Байдена.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент США Дональд Трамп на фоне скандала, возникшего из-за его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, опубликовал интригующее видео, в котором остро зацепил Украину. Этот ролик он посвятил своей предвыборной кампании, но в нем почти все связано с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?