Ничего не может сделать - у Путина дерзко ответили на обвинения США
Категория
Политика
Дата публикации

Ничего не может сделать - у Путина дерзко ответили на обвинения США

Ничего не может сделать - у Путина дерзко ответили на обвинения США
Источник:  online.ua

Недавно глава Государственного департамента США Майк Помпео ошеломил мир резонансным заявлением - он обратил внимание на то, что есть "существенная вероятность" того, что за отравлением российского оппозиционера Алексея Навального стоят высокопоставленные российские чиновники. Что интересно, хотя Помпео и не стал непосредственно возлагать вину на российское правительство, он не стал исключать его причастности к отравлению. Представитель Трампа подчеркнул, что попытки отравить политических диссидентов ставят "черные метки" на страны. На его обвинения мгновенно отреагировал член команды главы Кремля Владимира Путина и глава МИД РФ Сергей Лавров. Он в своем стиле назвал голословными заявления госсекретаря США Майка Помпео о причастности российских высокопоставленных лиц к отравлению оппозиционера Алексея Навального. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт МИД РФ.

Мы привыкли к голословным обвинениям. И когда официальный представитель правительства Германии заявляет, что запрос Генеральной прокуратуры России передан в органы независимой юстиции и поэтому немецкое правительство уже ничего сделать не может, но параллельно требует от нас провести расследование, то это напоминает те прецеденты, которые были созданы нашими западными коллегами и после отравления в Солсбери, (...) и повторяет историю, которая сложилась с трагедией малайзийского "Боинга", - подчеркнул Сергей Лавров.

Кроме того, российский дипломат начал жаловаться на то, что в этих случаях Кремль не отказывался от сотрудничества в расследовании и предоставлял необходимую информацию, но тогда РФ якобы отвечала, что под сотрудничеством подразумевают признание Россией своей вины.

Стоит также напомнить, что недавно люди Путина и МИД РФ срочно вызвали посла ФРГ в РФ из-за заявлений немецкого лидера Ангелы Меркель об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. Одиозная представитель российского ведомства Мария Захарова заявила, что посла вызывают из-за того, что Берлин постоянно озвучивает предположение о причастности Кремля к отравлению Навального.

Как сообщал ONLINE.UA, 10 сентября стало известно, как себя сейчас чувствует российский оппозиционер Алексей Навальный.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?