Никто не сидит, а соратник Януковича ушел к Порошенко: активист о жизни на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Никто не сидит, а соратник Януковича ушел к Порошенко: активист о жизни на Донбассе

Никто не сидит, а соратник Януковича ушел к Порошенко: активист о жизни на Донбассе
Источник:  online.ua

Правозащитник Станислав Черногор заявил, что никто из бывших соратников беглого экс-президента Виктора Януковича не сидит, а напротив продолжает вести бизнес в Краматорске Донецкой области, или занимает место в партии "Блок Петра Порошенко".


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Нужно понимать такие вещи: Краматорск — это родина региональского кубла. Я называю имена людей, которые именно краматорчане: Раиса Богатырева (вице-премьер-министр Украины-министр здравоохранения Украины в правительстве Николая Азарова, — ONLINE.UA), Виктор Пшонка (генеральный прокурор Украины во время президентства Виктора Януковича, — ONLINE.UA), Анатолий Близнюк (экс-председатель Донецкой областной государственной администрации, министр регионального развития в правительстве Азарова, — ONLINE.UA), Георгий Скударь (гендиректор АО "Новокраматорский машиностроительный завод", народный депутат Украины, — ONLINE.UA). Все понятно? Преданные Януковичу Близнюки имеют в городе бизнес, и у них все хорошо. А их партнером выступает Максим Ефимов — крупный бизнесмен, который был депутатом нашего горсовета от Партии регионов, а сегодня он нардеп от Блока Петра Порошенко", - сказал активист.


Читайте также: Перед войной на Донбассе "тасовали" милицию, а людей вывозили в Россию на тренинги - активист
По словам правозащитника, жизнь в Краматорске после смены власти не изменилась.


"Нужно ли говорить о том, в какой печали мы живем? Тут реально ничего не поменялось в городе. Запятнанные менты продолжают работать — в лучшем случае, их уволили за дискредитацию звания сотрудника МВД, а они потом восстановились по суду. Из чиновников тоже никто не сидит", - сказал Черногор.


Больше  читайте в интервью Станислава Черногора на ONLINE.UA: На Донбассе патриотам не дали оружие, а сейчас у людей Януковича все хорошо – активист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?