Новый глава Кабмина сделал важное предупреждение украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Новый глава Кабмина сделал важное предупреждение украинцам

Новый глава Кабмина сделал важное предупреждение украинцам
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Денис Шмыгаль в ходе часа вопросов к правительству заявил, что обновленный Кабинет министров будет пересматривать государственный бюджет на 2020 год и вносить изменения для выполнения социальных обязательств, передает ONLINE.UA.

"О пересмотре бюджета. Работаем сегодня и завтра, смотрим на возможности бюджета. И безотлагательно, как только будем готовы, будем предлагать изменения в бюджет, чтобы выполнить социальные обязательства", - заявил политик.

Денис Шмыгаль также отметил, что вопрос о бюджетной децентрализации будет рассмотрен на правительственном заседании в ближайшее время.

"В среду на Кабмине повторно рассмотрим вопрос о предоставлении бюджетной самостоятельности еще 67 ОТГ, где были проведены выборы ... То есть, все 1045 общин будут переведены со второго квартала на прямые межбюджетные отношения. Это даст им самостоятельность", - подчеркнул Шмыгаль.

Стоит отметить, что недавно глава правительства заявлял, что новый Кабмин планирует пересмотреть государственный бюджет в части увеличения расходов для выплаты пенсий.

Как известно, 4 марта украинский парламент уволил Алексея Гончарука с поста премьер-министра на основании поданного им заявления. Это означает автоматическую отставку всего Кабмина. В этот же день Верховная Рада 291 голосом проголосовала за назначение премьер-министром и.о. вицепремьера Дениса Шмыгаля. Кроме того, Рада проголосовала за назначение нового состава правительства. В списке было 15 фамилий.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Денис Шмыгаль выступил с довольно неожиданным предложением. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?