Новый нож в спину Путину: сеть развеселило решение Турции
Категория
Мир
Дата публикации

Новый нож в спину Путину: сеть развеселило решение Турции

Новый нож в спину Путину: сеть развеселило решение Турции
Источник:  РИА Новости

Турция ввела пошлины на импорт российской сельхозпродукции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Читайте также: Эрдоган порадовал фанатов Путина советом европейским туркам


Ранее Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции заявила, что с 15 марта Турция приостановила выдачу лицензий на импорт пшеницы, кукурузы, подсолнечного шрота и растительного масла из России и фактически ввела эмбарго на поставки российской сельхоз продукции.


В ответ на это в Министерстве экономики Турции пояснили, что не вводили запрета на импорт, однако исключили РФ из числа стран, на которых распространяется нулевая ставка таможенной пошлины.


"Рынок зерна не ограничен одной Турцией, он достаточно обширный, достаточно устоявшийся и самостоятельный мировой рынок. Закрытие одних сегментов в этом рынке означает, что какие-то количества будут перетекать в другие сегменты, это обычный экономический процесс", - прокомментировал решение властей Турции пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Отметим, что в сети также обсудили решение Турции по российской продукции и признали, что его можно назвать очередным "ударом в спину".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  российский газовый монополист "Газпром" может потерять свой крупнейший актив в Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?