Нужно быть внимательными. Эксперт объяснил цель военных сборов в Приднестровье
Категория
Политика
Дата публикации

Нужно быть внимательными. Эксперт объяснил цель военных сборов в Приднестровье

Нужно быть внимательными. Эксперт объяснил цель военных сборов в Приднестровье
Источник:  online.ua

Юрий Бричаг в эфире online.ua объяснил, что, скорее всего, военные сборы в Приднестровье не несут угрозы, но нужно внимательно наблюдать за развитием событий в регионе.

Источник: ютуб-канал online.ua

Военные сборы в Приднестровье

Вечером 28 февраля так называемое министерство обороны непризнанного Приднестровья заявило о трехмесячных военных сборах, которые  начались 1 марта.

По сообщению бывшего представителя разведки Молдовы, военные сборы в Приднестровье проводятся каждую весну.

Он отметил, что не исключено, что это может происходить для проверки численности вооруженных сил, ведь им нужно знать количество личного состава, которое они могут собрать.

Также возможной причиной эксперт называет необходимость проверить исправность военной техники и состояние, в котором она находится.

Однако, по мнению Бричага, вряд ли в этом собрании есть какая-то угроза.

Я не думаю, что это представляет какую-то угрозу Республике Молдова. Но мы должны быть на страже, быть осмотрительными. Следить за происходящим там, тем более, что война совсем рядом с нами, – прокомментировал эксперт.

Провокации из Приднестровья

До этого украинский лидер Владимир Зеленский официально подтвердил, что ГУР МО перехватила российский план разрушения политической стабильности в Молдове.

Спикер ГНСУ отметил, что Силы обороны усиливают контроль и строят инженерно-фортификационные сооружения в приднестровском сегменте украинско-молдавской границы.

Наталья Гуменюк сообщила, что Силы обороны Украины готовы к любым действиям со стороны оккупированного молдавского региона. Оборона была развернута с первых дней вторжения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?