"Об этом говорил Путин": в Кремле рассказали, что сможет "наладить" отношения Украины и РФ
Категория
Политика
Дата публикации

"Об этом говорил Путин": в Кремле рассказали, что сможет "наладить" отношения Украины и РФ

"Об этом говорил Путин": в Кремле рассказали, что сможет "наладить" отношения Украины и РФ
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что выполнение Киевом минских договоренностей будет свидетельствовать о готовности предпринять шаги для улучшения отношений с Москвой, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

По словам пресс-секретаря, об этом говорил сам российский президент.

"Об этом говорил Путин. Главное сейчас определиться с отношением украинской власти к минским договоренностям, как и к тому, будут ли налаживаться прямые контакты с представителями Донбасса, в какой степени и как быстро будут выполняться минские договоренности", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, какие шаги со стороны Украины должны быть предприняты для улучшения двусторонних отношений с Россией.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что "здесь не нужно придумывать ничего нового".

"Все написано на бумаге", - подытожил он.

Как известно, 3 июня Владимир Зеленский снова назначил представителем Украины на переговорах по Донбассу в Минске бывшего президента Леонида Кучму, который вышел из состава переговорной группы в Минске 2 октября 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UА,  ранее французская власть напомнила о необходимости выполнять минские соглашения, а также попросила официальный Киев не связывать их с ситуацией в Совете Европы. Об этом заявил представитель МИД Франции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?