Обострение на Донбассе: в штабе АТО сообщили печальные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: в штабе АТО сообщили печальные новости

Обострение на Донбассе: в штабе АТО сообщили печальные новости

На протяжении 2 февраля боевики 114 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате погибли четыре бойца Вооруженных сил Украины, еще 17 получили ранения.
Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, на Донецком направлении боевики вели огонь из ракетных систем залпового огня "Град" в районе Авдеевки, Песков, Каменки и Опытного.

Также здесь в течение всего дня практически непрерывно били танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие.


Читайте также: Мощный взрыв в Донецке: появились новые фото, видео и главная версия

По Гранитному и Луганскому велся огонь из 122-мм артиллерии. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному и Пескам боевики били из минометов различных калибров.


На Мариупольском направлении по силам АТО в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки боевики вели огонь из РСЗО "Град".


Из 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов боевики вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку.

По Березовому, Павлополю, Гнутово и Водяному боевики били из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык террористы обстреляли из противотанковых ракетных комплексов, а позиции возле Марьинки и Павлополя обстреливали снайперы.

На Луганском направлении из 152 мм артиллерии боевики обстреляли Новозвановку, а из минометов - Крымское и Сизое. Из гранатометов и стрелкового оружия террористы били по Новозвановке и Новоалександровке.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появились фото последствий жестокого обстрела боевиками мирных районов Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?