Обострение под Авдеевкой: появились печальные данные о потерях ВСУ на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение под Авдеевкой: появились печальные данные о потерях ВСУ на Донбассе

Обострение под Авдеевкой: появились печальные данные о потерях ВСУ на Донбассе
Источник:  online.ua

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО под Авдеевкой на Донбассе, при этом за сутки 29 января погибли пятеро украинских военнослужащих.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.


За сутки 29 января на Донбассе погибли 5 украинских военных, 9 ранены, 4 травмированы.


"Использовав реактивную систему Град "П", артиллерию 122 миллиметра, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяном. 122 миллиметровая артиллерия обстреливала Лебединский", - сказано в сообщении.


Из минометов различных калибров террористы обстреляли Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Гнутово, Павлополю, Широкино, Красногоровке, Талаковке. По Широкино также огонь вели БТР и БМП боевиков.


На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов боевики обстреливали Новоалександровка, Троицкое, Попасная, Новозвановка.


Читайте также: Куда вы лезете? Названы огромные цифры потерь боевиков на Донбассе


Также указывается, что на Донецком направлении в районе Авдеевки боевики дважды пытались штурмовать украинские позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня сепаратисты продолжили обстрел из минометов различных калибров по Верхнеторецкому, Авдеевке, Опытному, Луганскому, Зайцево и Каменке. По Новгородске и Песках стреляли танки.


В то же время, как заявил пресс-секретарь штаба АТО Леонид Матюхин, по Авдеевке за сутки было произведено 12 обстрелов.


"Было 12 обстрелов. Из тяжелого вооружения - на донецком направлении, все обстрелы были именно по Авдеевке. Там боевики неоднократно использовали 152-миллиметровую артиллерию и 120-миллиметровые минометы. Из стрелкового оружия на мариупольском направлении обстреливали Павлополь, Широкино, Водяное. И сейчас слышим обстрелы", - сказал Матюхин.


По его словам, стоит ожидать дальнейших атак врага в районе промзоны Авдеевки.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети едко пошутили над гибелью одного из главарей банды "Восток", Ивана Балакая с позывным "Грек", который был убит в боях под Авдеевкой, и напомнили, что эта кличка — крайне неудачная для Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?