ОБСЕ поймала боевиков ДНР на смешном вранье
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ОБСЕ поймала боевиков ДНР на смешном вранье

ОБСЕ поймала боевиков ДНР на смешном вранье
Источник:  online.ua

В  акции протеста против деятельности наблюдателей ОБСЕ, которая состоялась в оккупированном Донецке, приняли участие лишь несколько сотен сторонников ДНР, а не тысяча, как уверяли боевики.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом сообщила Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине.

"В Донецке миссия наблюдала за организованным массовым собранием гражданских лиц перед зданием, где проживают наблюдатели СММ. Собрание длилось в течение примерно 2 часов и в нем приняли участие около 400 человек, преимущественно молодёжь и пенсионеры", - говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ.

Как отметили международные наблюдатели, "присутствовавшие люди произносили лозунги и держали в руках плакаты с надписями критикующего характера в адрес СММ ОБСЕ и проводимого ею мониторинга, особо подчеркивая негативное влияние продолжающихся военных действий на гражданское население".

Читайте также: Боевики ДНР придумали забавный способ поиска "украинских шпионов"

Как сообщал ONLINE.UA,  митинг сторонников ДНР прошел в Донецке 15 февраля у гостиницы Park Inn на бульваре Пушкина, где находится офис миссии ОБСЕ.

Примечательно, что обнародованные сторонниками боевиков фотографии с места событий сняты из толпы, и ни на одной из них не запечатлен общий план, из чего можно сделать вывод, что на мероприятие пришло меньше заявленного количества людей. Между тем, ряд российских и подконтрольных боевикам СМИ сообщали о тысячах участников мероприятия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?