ОБСЕ приняла важное решение по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

ОБСЕ приняла важное решение по Донбассу

ОБСЕ приняла важное решение по Донбассу

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе усилит работу Специальной мониторинговой миссии в Украине.


Об этом в ходе заседания Совбеза ООН заявил министр иностранных дел Австрии, глава ОБСЕ Себастьян Курц, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на центр новостей Организации Объединенных Наций.


Читайте также: Я не удовлетворен: глава ОБСЕ сделал несколько заявлений на Донбассе


"Одним из центральных вопросов, с которыми приходится иметь дело ОБСЕ, - кризис в Украине и вокруг Украины. Этот кризис имеет ряд аспектов: это аннексия Крыма, поставки оружия на Донбасс, роль Российской Федерации, осуществление Минских соглашений и многочисленные акты насилия. Все эти вопросы регулярно обсуждаются в ОБСЕ", - подчеркнул Курц.


"Необходимо добиваться улучшения условий жизни местного населения, особенно, вдоль линии соприкосновения. В этой связи крайне важно обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарных организаций к людям, нуждающимся в помощи", - отметил глава ОБСЕ, добавив, что в ходе визита на Донбасс в январе 2017 года воочию увидел, насколько критична ситуация.


Курц назвал неприемлемым уровень насилия, который фиксируется на Донбассе в последние дни, и заявил о намерении увеличить количество наблюдателей СММ ОБСЕ, укрепить их технический потенциал и увеличить часы патрулирования у линии разграничения.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в СММ ОБСЕ развенчали ложь террористов, объяснив, что  в акции протеста, прошедшей в Донецке против деятельности Миссии, участвовало несколько сотен человек, а не несколько тысяч, как утверждали боевики ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?