Обстрел Авдеевки: появились шокирующие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обстрел Авдеевки: появились шокирующие подробности

Обстрел Авдеевки: появились шокирующие подробности
Источник:  online.ua

Обстрел Авдеевки, который боевики так называемой ДНР устроили вечером 16 февраля

, вызвал серьезные разрушения в жилых домах в городе.


Об этом заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


Читайте также: Переговоры по Донбассу: стало известно о важном решении


"Рашисты снова обстреляли Авдеевку. Стреляли из артиллерии большого калибра ориентировочно в 18:20. Один снаряд попал в дом на вул. Гагарина 1. Снаряд пробил перекрытие 5 и 4 этажей и все это рухнуло на третий этаж. Но чудом, плиты сложились как карточный домик. И под этой полостью Господь спас трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели уже освободили из-под завалов", - написал Жебривский.


"По предварительным данным есть опасность смещения фасадных плит в доме. Всего в этом доме повреждены 5 квартир. В другом доме на этой же улице Гагарина, снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом были разорваны систему отопления. Горячая вода под давлением вырвалась на квартиру. В результате значительные ожоги получил 76-летний житель квартиры возраста. Скорая уже увезла его в ожоговый центр Днепра.


Еще один снаряд залетел через окно в магазин на первом этаже в доме по ул Гагарина 12. Снаряд перелетел через зал и попал в стену. В то время в торговом зале было 4 девушки, но, к великому счастью никто из них не пострадал. В эти минуты скорая везет в больницу еще одного раненого мужчину. Информация о его состоянии уточняется".



Чуть позже чиновник сообщил, что мужчина получил незначительные ранения.


"Когда раздались взрывы, он прикрыл собой детей. А потом бросился к раненому в голову соседа, который упал рядом. Вызвал скорую и поехал с ним в больницу. А уже в больнице оказалось, что сам ранен. К счастью – легко. Сейчас в Авдеевке каждые 20-30 мин слышны отдаленные взрывы. Лупят по окрестностям и позициям наших военных", - добавил Жебривский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

в штабе АТО заявили о трех погибших и четырех раненых украинских бойцах. Также сообщалось о возросшем количестве обстрелов по разным направлениям в Луганской и Донецком областях

. 16 февраля зафиксировано 35 обстрелов со стороны боевиков.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?