Объявились организаторы убийства посла России в Турции
Категория
Мир
Дата публикации

Объявились организаторы убийства посла России в Турции

Объявились организаторы убийства посла России в Турции
Источник:  Ас-Сумария

Сирийская вооруженная группировка "Джейш аль-Фатха" взяла на себя ответственность за  убийство посла России в Турции Андрея Карлова.


Об этом заявили сами боевики, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на иракский телеканал "Ас-Сумария".


В заявлении "Джейш аль-Фатха" говорится, что застреливший Карлова 22-летний Мевлют Алтынташ являлся членом их группировки, и убийство посла России является только "первой местью за женщин, детей и стариков из Алеппо, а также за кровь мусульман, проливаемую по всему миру".


Читайте также: Убийство посла РФ в Турции: россиян предупредили о страшном


На данный момент подтверждения подлинности распространенного заявления боевиков не поступало.


"Джейш аль-Фатха" ("Армия завоевания") создали группировки, воюющие с правительственными силами в Сирии, в 2015 году. В числе прочих, в неё вошли "Фронт ан-Нусра" и сирийская "Аль-Каеда".


Как сообщал ONLINE.UA,  19 декабря Андрея Карлова на открытии фотовыставки в Анкаре с криками "За Алеппо!" застрелил местный полицейский, приставленный к охране выставки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?