Очень плохо: Кабмин назвал главный риск для экономики Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Очень плохо: Кабмин назвал главный риск для экономики Украины

Очень плохо: Кабмин назвал главный риск для экономики Украины
Источник:  rbc.ua

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов озвучил неутешительный прогноз. По его словам, в следующем году крупнейшим макроэкономическим риском для Украины будет внутренний. Своим мнением он поделился в интервью "РБК-Украина" , передает ONLINE.UA.

Кроме того, чиновник отметил, что замедление мировой экономики может существенно повлиять на украинскую экономику.

"Риск глобального кризиса. Для нас важно, что наблюдается замедление мировой экономики. Также цены на металл падают. Это для нас очень плохо", - заявил министр.

Милованов также подчеркнул, что в Украине растут определенные направления промышленности, например перерабатывающая и пищевая отрасли, "экономика растет". Он добавил, что пока в министерстве не ставили KPI на следующий год, но он лично планирует сделать команду "более счастливой и эффективной".

Кроме того, чиновник оценил инвестиционный климат Украины. По его мнению, инвестклимат Украины можно оценить на "тройку" (по пятибалльной шкале), которая приближается к "четверки".

"Это мы видим в рейтингах - стабильно В, но нам до А нужно добраться", - рассказал Милованов.

Стоит обратить внимание на то, что рост ВВП Украины в третьем квартале текущего года составил 4,1% к аналогичному периоду 2018 года, во втором квартале темп роста был выше - 4,6%, а в первом - ниже (2,5 %).

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины  порадовало украинцев новым приятным прогнозом  — правительством ожидается укрепление обменного курса гривны в связи с достижением договоренностей с РФ по транзиту газа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?