Охота века завершена - легендарные сокровища Фенна наконец нашли
Категория
Мир
Дата публикации

Охота века завершена - легендарные сокровища Фенна наконец нашли

Охота века завершена - легендарные сокровища Фенна наконец нашли
Источник:  online.ua

В США наконец нашли легендарные сокровища Форреста Фенна на сумму миллион долларов. Сотни тысяч человек на протяжении десяти лет пытались найти клад, но охота века за драгоценностями продолжалась до вчерашнего дня. Только накануне счастливчик, которому удалось найти сокровища Фенна, сообщил, что нашел бронзовый сундук с золотыми монетами, ювелирными изделиями, драгоценными камнями и другими ценными вещами. В подтверждение своих слов мужчина прислал фотографию сундука, но пожелал остаться неизвестным. О завершении поисков клада стало известно от самого Форреста Фенна - именно с ним связался кладоискатель, обнаруживший сокровища в Скалистых горах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CBS News.

Форрест Фенн (фото из открытых источников)

"Я не знаю человека, который нашел его, но стих из моей книги точно привел его к нужному месту", — поделился своими мыслями Фенн, организовавший занимательный квест.

Он также признался, что испытывает смешанные чувства по поводу того, что клад наконец нашли. С одной стороны Фенну радостно, с другой стороны, грустно, так как поиски в конечном счете завершились. Ранее он пояснял, что спрятал клад в Скалистых горах, горном хребте протяженностью порядка трех тысяч километров, чтобы побудить людей погрузиться в мир дикой природы и дать им шанс испытать на себе каково это - охотиться за сокровищами в старомодном стиле.

Напомним, американский коллекционер Форрест Фенн задумал оригинальный квест более двадцати лет назад после того, как у него диагностировали рак. Он спрятал сокровище и объявил об этом в автобиографии "Страсть погони", где оставил стихотворение с девятью подсказками для поиска сундука. Спустя несколько лет коллекционеру удалось побороть болезнь, но он так никому и не назвал местонахождение клада. Фенн признавался, что этой авантюрой он хотел вызвать у людей дух приключения и экспедиций - и этом ему удалось. За все время в поисках участвовало порядка 350 тысяч человек. Некоторые из них бросили работу, чтобы полностью посвятить свою жизнь охоте за кладом, а некоторые даже умерли, пытаясь найти "сокровища Фенна". Последний случай смерти охотника за кладом был зафиксирован в марте этого года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что под Полтавой нашли клад времен среднескифской эпохи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?