Океан Эльзы и Alyona Alyona покорили сеть клипом "Країна дітей"
Категория
Культура
Дата публикации

Океан Эльзы и Alyona Alyona покорили сеть клипом "Країна дітей"

Океан Эльзы и Alyona Alyona покорили сеть клипом "Країна дітей"
Источник:  online.ua

1 июня "Океан Эльзы" и Alyona Alyona представили совместную видеоработу "Країна дітей", которую они приурочили ко Дню защиты детей. Стоит отметить, что текст песни написал известный украинский писатель Сергей Жадан - он посвятил ее погибшему школьнику-активисту Даниилу Дидику и другим детям, пострадавшим от войны.

Источник: ютуб группы "Океан Эльзы"

Какой главный лейтмотив песни и клипа "Країна дітей"

По словам лидера рок-группы Святослава Вакарчука, в первую очередь, клип и песню посвятили памяти Даниила Дидика - юного активиста, который в свои 15 лет стал жертвой теракта в Харькове во время Марша Единства в феврале 2015 года.

Кроме того, видеоработу также посвятили и всем другим детям, которые выросли в это непростое для Украины время. В частности, и тем, кто воочию увидел все ужасы войны на Востоке нашей страны.

"Я видел этих детей и понимаю, что в тех условиях, в которых они выросли - это уже большое испытание. Я считаю, что всем нам, независимо от политических предпочтений, следует помнить, что это наши общие дети", - отметил Святослав Вакарчук.

Певец обратил внимание на то, что именно эти дети будут строить нашу страну - именно поэтому все мы должны им помочь, чтобы они в будущем смогли это сделать.

Саму песню исполнили совместно группа "Океан Эльзы" и рэп-исполнительница Alyona Alyona. В основе - одноименное стихотворение Сергея Жадана.

В новой трогательной видеоработе можно увидеть детей с Востока страны, которые оказались в эпицентре российско-украинской войны.

Как украинцы реагируют на клип и песню "Країна дітей"

  • Невозможно сдержать слезы. Пусть украинские дети больше никогда не видят ужасов войны. Пусть наслаждаются жизнью и беззаботно радуются каждому мгновению. Ни один ребенок не заслуживает того, чтобы жить во время войны.

  • Очень сильно ... а глаза какие у детей ... не возможно без кома в горле слушать ... Спасибо ОЭ и Алене за работу!

  • Боже, 8-13 лет ... они Украину без войны не знают ....

  • Очень сильно. Когда взяли все самое важное - всю боль страны, в которой идет война, нашу жизнь, и это такое мощное сочетание: голос Вакарчука, текст Жадана, энергия Алены. Делайте чаще такие песни вместе, вместе вы сильнее. Это что-то очень сильное и настоящее, спасибо

  • Боль и слезы. Видимо, от этой боли нам уже не вылечиться, кто живет в это время. Спасибо Океану Эльзы и Алене Алене за талант

  • Пусть Бог накажет всех, кто мучит наших детей! Боже, сохрани их ради светлого будущего!

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?