Оккупанты дали задачу археологам доказать "историческую принадлежность" Херсонеса к РФ — ЦНС
Категория
Культура
Дата публикации

Оккупанты дали задачу археологам доказать "историческую принадлежность" Херсонеса к РФ — ЦНС

Оккупанты дали задачу археологам доказать "историческую принадлежность" Херсонеса к РФ — ЦНС
Источник:  online.ua

Российские археологи проводят раскопки на месте греческого города Херсонес, чтобы доказать принадлежность города к РФ.

Источник: ЦНС

Российские археологи проводят раскопки Херсонеса

В Центре национального сопротивления сообщили, что во временно оккупированном Крыму продолжаются раскопки украинского памятника национального значения на месте древнего греческого города Херсонес.

Раскопки производят русские археологи и местные коллаборанты под присмотром военных. Основная задача, стоящая перед расхитителями исторического памятника – это доказать "принадлежность города к РФ", - говорится в сообщении.

В ЦНС отмечают, что во времена Второй мировой войны на полуострове подобным уже занимались нацисты, когда искали в Крыму доказательства, что тот является сугубо немецкой землей, где раньше царило Готское государство.

Современные оккупанты хотят доказать, что Херсонес на самом деле заселяли славяне и назывался город Корсунь. В дальнейшем российская пропаганда преследует цель провести эту линию в Киевскую Русь, наследником которой себя считает путинский режим, - сообщают в ЦНС.

Оккупанты хотят доказать не только "свое право на полуостров", но и нивелировать историю крымских татар как "незначительный этап в истории Крыма".

Чтобы выполнить эту задачу, русские "историки" могут прибегнуть к мистификациям и сознательному уничтожению греческого наследия.

В частности множество артефактов вывозится в РФ. То есть, продолжается планомерное ограбление и уничтожение памятника. Заметим, что имена всех преступников, участвующих в искажении истории и работающих на пропаганду, известны и каждый будет отвечать за это перед судом.

Оккупанты готовятся ограбить музей Херсонес-Таврический

В начале июля в ЦНС предупредили, что оккупанты готовятся к ограблению музея-заповедника "Херсонес Таврический".

Оккупационная администрация музея готовит акты передачи на реставрацию для дальнейшего экспонирования за пределами музея на 300 тыс. экспонатов из фондов заповедника.

Когда планируется передача, пока неизвестно.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?