Оккупанты Крыму прибегли к дерзкой провокации, связанной с войной в Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Оккупанты Крыму прибегли к дерзкой провокации, связанной с войной в Донбассе

Оккупанты Крыму прибегли к дерзкой провокации, связанной с войной в Донбассе
Источник:  online.ua

Российский оккупант переименовал одну из улиц в Симферополе на имя Александра Захарченко - убитого в Донецке главаря "ДНР". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.

Соответствующую публикацию обнародовал так называемый депутат Государственной думы РФ от Крыма Андрей Козенко.

"Такое решение принято сегодня (15 января - ONLINE.UA) на заседании Комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры Симферополя", - отметил чиновник.

Козенко добавил, что улица террориста Захарченко появилась на территории микрорайона "Крымская роза".

Напомним, Захарченко возглавил" так называемой "ДНР" осенью 2014 года. Вечером 31 августа 2018 года его убили в Донецке. Взрывное устройство сработало, когда боевик заходил в местное кафе "Сєпар".
Того же года главарем группировки стал Денис Пушилін.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики "ДНР" с самого начала обвинили Украину в убийстве Захарченко. Так, летом 2019 года они обвинили в этом спецслужбы. Киев никогда не признавал причастность к ликвидации. Официальная версия - внутренние конфликты в "ДНР" или рука Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?