Оккупанты минируют поля в районе Роботиного и Вербового — аналитики
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты минируют поля в районе Роботиного и Вербового — аналитики

ВСУ
Источник:  ISW

Российские войска активизировали действия по минированию в районе Роботы и Вербового в Запорожской области. Таким образом, они стремятся ограничить маневры украинских войск, держа их как можно дальше от своих зон обеспечения.

Оккупанты минируют поля в Запорожской области

Аналитики утверждают, что российские войска начали минировать ранее очищенные участки на линии Роботино-Вербовое (10 км к югу до 18 км к юго-востоку от Орехова), чтобы добиться тактической неожиданности.

Известный связанный с Кремлем блоггер утверждал, что российские войска ужесточили тактические наступательные операции на нескольких участках фронта за пределами Запорожской области, чтобы растянуть украинскую оборону и рассеять внимание украинцев.

В свою очередь, пресс-секретарь Таврической группы войск ВСУ, полковник Александр Штупун подчеркнул, что противник стремится заблокировать украинские вооруженные силы на Авдеевском и Марьинском направлениях, препятствуя таким образом опрокидывание резервов в Запорожскую область.

Как армия РФ пытается остановить контрнаступление ВСУ

По информации издания The New York Times, преступная армия РФ снова изменила тактику ведения боевых действий и стремится остановить контрнаступление украинских военных.

Авторы материала подчеркивают, что российские военные дают ВСУ возможность зайти в собственные окопы и после этого беспощадно обстреливают из всего имеющегося вооружения и готовятся к проведению контратаки.

То есть российские военные преступники отступают с передней линии обороны на вторую, а украинские военные занимают покинуть россиянами позиции и попадают под бешеный обстрел.

Обороняющийся отступает, нанося как можно более тяжелые потери атакующим, чтобы иметь возможность подготовить свою решающую контратаку, - отмечает старший научный сотрудник по исследованиям наземных войн в Международном институте стратегических исследований Бен Барри.

По словам аналитика, таким образом, российские военные пытаются помешать созданию бойцами ВСУ плацдарма для дальнейших наступательных действий.

В частности, подобный сценарий подразделения армии РФ используют в районе уволенного украинскими военными Роботиного.

По словам эксперта, эластичная защита – не новая стратегия, ее использовала армия СССР в 1943 году в ходе Курской битвы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?