Оккупанты уничтожают нефтебазы и склады с топливом по всей Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты уничтожают нефтебазы и склады с топливом по всей Украине

Оккупанты уничтожают нефтебазы и склады с топливом по всей Украине
Источник:  online.ua

По информации Генштаба ВСУ, оккупационная армия РФ уничтожает в Украине склады из горючего и нефтебазы, пытаясь создать логистические проблемы для украинской армии.

Источник: Генштаб ВСУ

Оккупанты планируют истощить украинских военных 

Враг продолжает коварно наносить ракетно-бомбовые удары, пытаясь полностью уничтожить инфраструктуру и жилые кварталы украинских городов. Концентрируется на хранилищах горючего, с целью усложнения логистического обеспечения и создания условий гуманитарного кризиса, - отмечают представители Генштаба.

В военном командовании сообщили, что враг нарушает международное гуманитарное право в населенных пунктах Киевской, Запорожской, Черниговской, Херсонской и Харьковской областей, терроризирующие местное население.

В частности, оккупанты обстреливают жилые дома, грабят местных жителей, похищают горожан и занимаются мародерством.

Фото - facebook.com/MNS.GOV.UA

На Донецком и Луганском направлениях ВСУ отразили 7 вражеских атак, уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и 3 единицы автомобильной техники. У россиян есть потери в живой силе.

За предыдущие сутки Воздушные силы поразили 17 воздушных целей - 8 самолетов, 3 вертолета, 4 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты. Авиация Воздушных Сил наносила ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага. Потери русских оккупантов уточняются.

По информации американских военных из Минобороны США, оккупационная армия РФ пытается оцепить украинских военных на Донбассе.

По словам аналитиков Пентагона, Кремль считает приоритетом проведения сделок на востоке Украины.

Так, оккупационные войска продвигаются к юго-востоку от города Изюм в Харьковской области.

В США считают, что таким образом армия противника намерена отрезать украинские войска к востоку от остальной страны, чтобы получить рычаги влияния на будущие мирные переговоры.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?