Оккупанты жалуются на новую серьезную проблему в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты жалуются на новую серьезную проблему в Крыму

Оккупанты жалуются на новую серьезную проблему в Крыму
Источник:  online.ua

Скандальный главарь крымских оккупантов Сергей Аксенов начал публично жаловаться на то, что в некоторых городах оккупированного украинского полуострова Крым катастрофическая ситуация с уборкой улиц и вывозом мусора.

Источник: российский "Интерфакс"

Пророссийские власти жалуются на катастрофическую ситуацию в Крыму

"К сожалению, на данный момент ситуация с уборкой - катастрофическая для большинства городов. Это касается и своевременного освобождения от мусора контейнерных площадок, их рационального расположения и многих других важных вопросов", - заявил Сергей Аксенов.

Кроме того, указано, что главарь крымских оккупантов решил уволить руководителя предприятия "Крымэкоресурсы", которое занимается вывозом твердых коммунальных отходов, и назначил нового.

Также он начал жаловаться на то, что чаще всего в городах баки занимают и проезжую часть.

Скандальный политик продолжает уверять, что для оборудования новых площадок не нужно много средств.

Согласно последним данным, Сергей Аксенов выезжал в Бахчисарай, Белогорск и Евпаторию, чтобы оценить ситуацию и выяснилось, что часть контейнерных площадок переполнена, часть - располагается в неудобных местах, на улицах много строительного мусора и нашествия сухих веток.

Что известно о проблемах с водой в Крыму

Недавно вопрос с волоснабжением Крыма стал одним из пунктов иска России против Украины в Европейский суд по правам человека. Оккупанты обвиняют украинскую власть якобы в нарушении международного права блокировкой доступа к ресурсу.

У Путина обвиняют украинские власти в миллиардных убытках из-за "водной блокады". Через международные суды оккупанты хотят добиться не только поставок воды в Крым, но и дополнительной выплаты 50 млрд рублей, которые потратит Россия на "решение проблем водоснабжения" оккупированного ею Крымского полуострова.

Пока Путин "решает" вопросы с водоснабжением оккупированного Крыма, крымчане живут практически без воды. Оккупанты подают воду населению лишь по несколько часов в сутки. Кроме того, жители Крыма жалуются, что вода идет грязная и с неприятным запахом.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?