Олимпиада в Токио: министр спорта принял неожиданное решение из-за результата Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада в Токио: министр спорта принял неожиданное решение из-за результата Украины

Олимпиада в Токио: министр спорта принял неожиданное решение из-за результата Украины
Источник:  online.ua

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт обратил внимание на то, что Олимпиаду в Токио наша страна завершила с 19 медалями. По его словам, чтобы украинские спортсмены в 2024 году в Париже показали лучшие результаты, нужно изменить главных тренеров в сборной.

Источник: "Суспільне спорт"

Министр спорта Украины анонсировал смену главных тренеров

Как утверждает министр, количество медалей сборной на Олимпиаде-2020 можно считать успехом, несмотря на то, что не всем украинцам удалось создать конкуренцию мировым лидерам.

Гутцайт также рассказал, что будет анализировать каждый вид спорта в отдельности и обсуждать план развития и необходимых изменений с представителями федераций.

Он также обратил внимание на то, что власти предоставили максимальную поддержку спортсменам и свою часть работы выполнили.

"К Олимпийским играм министерство сделало все, что было нужно. Все федерации написали письма ведомству, где указали, в чем нуждаются, а государство в свою очередь "выполнило все" для спортсменов. В целом 19 медалей - это большой успех Украины. Мы сложно начинали эту Олимпиаду. Мы видели, какое давление на наших спортсменов. Видели, как наши украинские гранды не получали медали. Мы в первой двадцатке по количеству медалей: мы заняли 16-е место. Я считаю, что это успех, и нужно об этом говорить и кричать", - подчеркнул Вадим Гутцайт.

Министр также обратил внимание на то, что у нас 23 спортсмена были рядом с медалью и заняли 4-6-е места. Это подтверждает тот факт, что потенциал есть.

"Сто процентов будем менять главных тренеров, собираться с федерациями, смотреть их планы на будущее. Потому что в 2024 году в Париже нам нужно, чтобы не только побеждали одни виды спорта, но и добавились те, у кого есть история на Олимпийских играх. Все тренеры должны знать, что они несут ответсвенность за выступление своих спортсменов", - отметил министр спорта.

Что важно понимать, Украина официально заняла 44 место среди 206 стран-участниц Олимпиады-2020, и стала 16-той по общему количеству завоеванных наград. 153 спортсмена, которые вышли на старт, завоевали 19 олимпийских медалей (1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых) для Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?