Олимпиада в Токио: украинские стрелки Костевич и Омельчук завоевали "бронзу"

Утром 27 июля стало известно, что украинская смешанная пара по стрельбе из пневматического пистолета с 10-и метров Елена Костевич и Олег Омельчук смогла завоевать "бронзу" Олимпийских игр в Токио.

Источник: прямая трансляция соревнований

Украинские стрелки Костевич и Омельчук завоевали "бронзу" на Олимпиаде в Токио

Украинские спортсмены Костевич и Омельчук в борьбе за бронзовые медали встретились с парой из Сербии - Зорана Арунович/Дамир Микеч.

Стоит обратить внимание на то, что украинцы в начале соревнований побеждали со счетом 6: 2.

"Тренер сборной Сербии взял тайм-аут, после чего команды сравняли счет. И Сербия даже вышла вперед - 8:6. Следующий тайм-аут взял тренер украинских стрелков. После него команды снова сравняли счет – 10:10. Впоследствии 12:10 - Украина вышла вперед. Украинская команда взяла и следующую серию - 14:10. Далее Сербия "подтянула" счет - 14:12", - сказано в сообщении.

В решающей серии украинцы смогли одержать победу в борьбе за бронзовые медали на Олимпиаде в Токио, набрав победных 16 баллов и выиграв со счетом 16:12.

Победы и поражения украинских спортсменов на Олимпиаде-2020 в Токио

• В первый соревновательный день Олимпийских игр в Токио Дарье Билодид удалось получить историческую награду для всего украинского женского дзюдо - она завоевала "бронзу".

• Львовянин Павел Коростылев остановился в шаге от медалей, заняв четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпийских играх в Токио.

• Украинка Елена Костевич заняла четвертое место в соревновании по пулевой стрельбе (10 м) на Олимпийских играх в Токио - она набрала 197,6 очков.

• Украинская фехтовальщица Ольга Харлан неожиданно для всех призналась, что ее поражение в первой же схватке на Олимпийских играх-2020 в Токио было спровоцировано психологическим давлением.