Олланд пообещал ответить на хакерские атаки против Макрона
Категория
Мир
Дата публикации

Олланд пообещал ответить на хакерские атаки против Макрона

Олланд пообещал ответить на хакерские атаки против Макрона
Источник:  BBC

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал ответить на заявления о хакерских атаках, направленных против кандидата в президенты Эммануэля Макрона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Олланд не привел деталей, однако уточнил, что знал о риске таких атак, потому что они уже "случались где-то".

Власть предупредила французские СМИ и общественность, что распространять подробности атаки - это нарушение суровых предвыборных правил и может повлечь за собой уголовную ответственность.

Читайте также: Взлом писем Макрона: в сети раскопали имя российского хакера

"Мы знали, что во время президентской кампании есть такие риски, потому что это уже случалось в других местах. Ничто не останется без ответа", - сказал Олланд, добавив, что не может сказать, была ли нынешняя атака попыткой дестабилизировать выборы.
Напомним, пользователь под ником EMLEAKS выложил в открытый доступ в веб-приложении Pastebin, что позволяет анонимно загружать отрывки текста, около 9 Гб документов по деятельности предвыборного штаба Макрона.
Как сообщал ONLINE.UA, в пятницу, 5 мая, предвыборный штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона подвергся массированной хакерской атаке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?