Она будет закрытой и тайной: у Зеленского готовят крайне неприятный сюрприз Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Она будет закрытой и тайной: у Зеленского готовят крайне неприятный сюрприз Путину

Она будет закрытой и тайной: у Зеленского готовят крайне неприятный сюрприз Путину
Источник:  Укринформ

Команда главы государства Владимира Зеленского намерена утвердить стратегию деоккупации Крыму в 2020 году, однако большая часть ее содержания будет тайной. Эту информацию уже подтвердил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. По его словам, уже восстановлен процесс наработки этой стратегии вместе с коллегами из Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и СНБО. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Не хотел бы ничего говорить относительно временных рамок, но мы с коллегами считаем, что было бы хорошо иметь эту стратегию деоккупации уже в нынешнем году", - заявил Кориневич.

Кроме того, он добавил, что рабочая группа на базе Минреинтеграции, которой руководит вице-премьер-министр Алексей Резников, занимается разработкой этой стратегии.

"Вместе с тем следует понимать, что отдельные наработки на этот счет существуют в различных органах и министерствах: МИД пишет проект своей части, в Минреинтеграции есть свой блок вопросов, в представительстве президента - свой блок. И сейчас надо все это свести воедино", - добавил Кориневич.

По его словам, часть этой стратегии должна быть открытой и публичной, тогда как большая ее часть будет закрытой и тайной, особенно та, что касается вопросов безопасности, поскольку это улучшит шансы команды Зеленского в борьбе против Путина.

Что важно понимать, недавно также министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников предупреждал украинцев, что для переговоров по Крыму будет создан отдельный формат.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, юрист-криминолог, глава Центра правовых и криминологических исследований Анна Маляр обратила внимание украинцев на то, что привлечение главы Кремля Владимира Путина к ответственности за войну в Украине - не такой уж простой процесс. Кроме того, она также объяснила, почему это почти невозможно сделать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?