Определена дата боя-реванша между Усиком и Джошуа
Категория
Спорт
Дата публикации

Определена дата боя-реванша между Усиком и Джошуа

Определена дата боя-реванша между Усиком и Джошуа
Источник:  online.ua

Уже 20 августа 2022 состоится долгожданный бой-реванш между непобедимым украинским боксером Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа. Встретятся боксеры для реванша в Джедди, Саудовская Аравия.

Источник: Matchroom Boxing

Бой между Усиком и Джошуа состоится 20 августа 

Что важно понимать, всемирно известные боксеры будут бороться сразу за 3 чемпионских пояса – WBA, WBO и IBF. Украинец смог их собрать собрать в сентябре прошлого года, когда одержал победу над Джошуа.

Как уже упоминалось ранее, одной из дат боя, которую также активно обсуждали, была 23 июля. Однако несколько недель назад британские журналисты опровергли эту информацию. Им удалось узнать, что поединок перенесут на 2-3 недели, ведь возникли проблемы с правами на показ.

Следующими датами, когда могло произойти бой, были 13 и 20 августа. В конце концов, решение было принято в пользу последней. Еще несколько дней назад такую инсайдерскую информацию обнародовал известный журналист Майк Копинджер. Копинджер отметил, что то, что бой отложили, пойдет больше на пользу Джошуа, ведь у британского боксера будет больше времени на подготовку. Это время нужно для соперника Усика потому, что он работает с новым тренером – Робертом Гарсией. Эти 30 дополнительных дней очень важны для британского боксера, - сказано в сообщении.

Энтони Джошуа и Александр Усик (фото - instagram.com/anthonyjoshua?utm_medium=copy_link)

Нельзя также не обратить внимание на то, что в начале июня с довольно неожиданным заявлением выступил промоутер британского боксера Эдди Хирн. По его словам, для Джошуа поражение от Усика не будет провальным, поскольку проигрывать самому сильному боксеру в мире совсем не стыдно.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?