Орландо Блум после поездки на Донбасс поделился мыслями о детях
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Орландо Блум после поездки на Донбасс поделился мыслями о детях

Орландо Блум после поездки на Донбасс поделился мыслями о детях
Источник:  ЮНИСЕф

Известный голливудский актер  Орландо Блум, который в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ посетил Восточную Украину, заявил, что дети Донбасса заслуживают светлого будущего.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-релиз, размещенный на своем сайте ЮНИСЕФ.

"Блум посетил учебные классы, попавшие под обстрел лишь в 3 км от передовой линии конфликта, который начался свыше 2 лет тому назад. Около 580 тыс. детей нуждаются в срочной помощи и свыше 230 тыс. детей вынуждены были покинуть свои дома. Почти каждая пятая школа либо детский сад в регионе были повреждены или разрушены и около 300 тыс. детей нуждаются в срочной поддержке в продолжении их учебы", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что фонд предоставил помощь в восстановлении 57 школ, передал детям сотни тысяч учебников, оказал психологическую поддержку и организовал для них дополнительное обучение.

Орландо Блум также рассказал о посещении Донбасса:

"Образование даёт детям в Восточной Украине кирпичики для возобновления своих жизней в обстановке безопасности и поддержки. Каждый ребенок, который оказался в чрезвычайной ситуации гуманитарного характера, заслуживает шанса на светлое будущее", - подчеркнул голливудский актер.

В ЮНИСЕФ отметили, что на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле, который состоится через 3 недели, будет основан новый фонд "Образование не может ждать" (Education Cannot Wait ), направленный на обеспечение доступа детей в чрезвычайных ситуациях к образованию. Планируется, что фонд сможет собрать $4 млрд для того, чтобы охватить 13,6 млн детей в течение 5 лет и 75 млн детей - до 2030 года.

Напомним, голливудский актер Орландо Блум в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ 27 апреля посетил Святогорск, Славянск и Краматорск. Позже его увидели в одном из магазинов Харькова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?