Ощадбанк может оставить пенсионеров из ОРДЛО со старыми картами без пенсий
Категория
Экономика
Дата публикации

Ощадбанк может оставить пенсионеров из ОРДЛО со старыми картами без пенсий

Ощадбанк может оставить пенсионеров  из ОРДЛО со старыми картами без пенсий
Источник:  online.ua

"Ощадбанк" в последний раз продлил срок действия старых банковских карт для пенсионеров из ОРДЛО до 31 марта.

Источник: "Донбасс. Реалии"

Пенсионеры из ОРДЛО с апреля могут остаться без пенсий 

Руководитель Донецкого областного управления "Ощадбанка" Светлана Ивенко сообщила, что 31 марта является конечной датой, после которой срок действия старых банковских карт больше продлеваться не будет.

По ее словам, для дальнейшего получения пенсий пожилые люди, проживающие на территории ОРДЛО, должны срочно обратиться в отделения "Ощадбанка".

Ивенко напомнила, что в течение последних двух лет с начала карантина "Ощадбанк" неоднократно продлевал срок действия старых банковских карт.

Эти действия были исключительным решением, чтобы дать возможность жителям ОРДЛО успеть обратиться к нам. То есть уже было два года, чтобы получить эти карты. Последнее решение было принято из-за решения властей о продлении адаптивного карантина, - отметила Ивенко.

Она добавила, что только в течение декабря прошлого года в отделения "Ощадбанка" на территории Донецкой области обратились более 8 тыс. жителей ОРДЛО.

Ивенко сообщила, что каждый день в банковские отделения обращаются по 700-800 человек, несмотря на то, что на линии разграничения работает только один КПВВ.

В настоящее время своих собственников, по ее словам, продолжают ожидать более 100 тыс. новых банковских карт.

В Украине изменили правила расчета пенсий

Для граждан, планирующих оформлять пенсию в 2022 году, обновили требования к страховому стажу. В этом году украинцам пообещали целых 12 последовательных повышений, которые должны охватить наиболее многочисленные категории. В частности, речь идет о пенсиях по возрасту, потере кормильца в зоне АТО/ООС, базовом пенсионном минимуме.

Фото - Pixabay.com

Повышение пенсий должно относиться также к людям с инвалидностью, связанной с аварией на ЧАЭС. Выплаты обещают размером с 7 тыс. до 14,6 тыс. грн, в зависимости от группы инвалидности.

С нового года также должны повысить выплаты, связанные с потерей кормильца. В частности, речь идет о гибели в зоне ООС/АТО в Донбассе. Находящихся на содержании военного будут выплачивать не менее 7 800 грн.

Женщины, рожденные в 1962 году после достижения 60-летнего возраста, будут получать выплаты по новому принципу их начисления. Они могут рассчитывать на коэффициент 9% к пенсии.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?