Ощадбанк продлил срок действия карт жителям Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Ощадбанк продлил срок действия карт жителям Донбасса

Ощадбанк продлил срок действия карт жителям Донбасса
Источник:  online.ua

Украинские власти пошли на встречу пенсионерам и жителям оккупированного Донбасса, которые в связи с карантином не могут выехать на подконтрольную Украине территорию и заменить банковские карты, у которых истек срок действия. Ощадбанк продлил срок действия таких карточек до 1 мая 2021 года, а это значит, что внутренне перемещенные лица, обслуживающихся по тарифному пакету "Мій рахунок", смогут получать деньги по старым картам. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Ощабданка.

"Карточки Ощадбанка для внутренне перемещенных лиц, обслуживающихся по тарифному пакету «Мой счет», и срок действия которых истекает во время карантина, а не будут блокироваться до 1 мая 2021 года. Напоминаем, что Сбербанк продолжает перевыпуск карт по графику и доставляет их в отделения. Если вы получили SMS, то ваша перевыпущен карта уже в отделении. Если вы не смогли забрать свою новую карту в отделении, вы можете и дальше снимать средства и рассчитываться своей старой карточкой до 1 мая 2021 года", - сообщили о продлении карт переселенцам Донбасса в Ощадбанке.

Напомним, в период карантина пенсионеры ОРДЛО продолжают получать пенсии в штатном режиме, но из-за ограничения работы КПВВ имеют сложности с обналичиваением денег. Дело в том, что оккупанты продолжают блокировать дорожные коридоры в так называемой "ДНР" напротив контрольных пунктов въезда-выезда "Счастье", "Золотой", "Гнутово", "Майорское" и "Марьинка". Ежедневно пропускные операции осуществляются только в контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская". На КПВВ "Новотроицкое" пропуск восстанавливается дважды в неделю в понедельник и пятницу, когда оккупанты разблокируют движение дорожным коридору.

Важно отметить, что на КПВВ действуют карантинные правила. Находиться на территории пункта пропуска можно только в защитной маске, соблюдая социальной дистанции с учетом нанесенной разметки. Во время проверки граждан, которые движутся с временно оккупированной территории Украины, проводится температурный скрининг. Для пропуска на контролируемую территорию граждане должны дать согласие на обязательную самоизоляцию с использованием единого электронного сервиса "Дія" или обсервацию. Иностранцам для пересечения линии разграничения необходимо иметь страховой полис, покрывающий расходы, связанные с лечением COVID-19.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский пообещал построить на Донбассе новый аэропорт между Луганской и Донецкой областями для гражданской авиации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?