Основатель Twitter предупредил мир о новой серьезной угрозе
Категория
Экономика
Дата публикации

Основатель Twitter предупредил мир о новой серьезной угрозе

Основатель Twitter предупредил мир о новой серьезной угрозе
Источник:  online.ua

Соучредитель и генеральный директор компании Twitter Джек Дорси обратил внимание международного сообщества на то, что инфляция в мире продолжает бить рекорд за рекордом, обновляя новые пугающие максимумы. По мнению Дорси, это только начало.

Источник: CNBC

Основатель Twitter прогнозирует гиперинфляцию в мире

Известный бизнесмен, капитал которого достигает 14,1 миллиарда долларов, убежден, что прежде всего будет ухудшаться ситуация с инфляцией в Штатах. Свой прогноз он озвучил, комментируя недавнюю новость о том, что потребительская инфляция в США приближается к 30-летнему максимуму. Более того, начала стремительно расти обеспокоенность тем, что эта проблема может быть гораздо хуже, чем предполагали политики.

"Гиперинфляция изменит все. Это уже происходит", - предупредил предприниматель в своей социальной сети.

Стоит обратить внимание на то, что гиперинфляция - это инфляция, которая вышла из-под контроля, ситуация, когда цены крайне быстро растут, также стремительно обесценивается денежная единица.

По мнению Дорси, инфляция - это именно та проблема, с которой столкнется не только США, но и весь мир. Что важно понимать, об этом международное сообщество также ранее предупреждал американский инвестор и миллиардер Пол Тюдор Джонс. Как утверждает последний, инфляция - пока самая большая угроза для мировых рынков и социума.

"Однако одно дело прогнозировать рост инфляции, а совсем другое – говорить о гиперинфляции, которая обесценивает национальные валюты и полностью разрушает экономики. Большинство инвесторов не зашли так далеко в своих прогнозах, как Дорси.
На прошлой неделе глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что инфляционное давление "вероятно, продлится дольше, чем ожидалось". Он также отметил, что вскоре ФРС планирует начать сокращать экономические стимулы, которые многие называют одной из главных причин стремительной инфляции", - сказано в сообщении.

Читайте также:

  • Премьер уточнил особенности проекта госбюджета на 2022 год.

  • Госбюджет-2022 рассмотрят в Раде — каким сферам предоставят приоритет.

  • В приоритете медики, военные и ветераны: Марченко представил в Раде проект госбюджета-2022.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?