Отменять санкции против РФ нельзя - канадский депутат
Категория
Мир
Дата публикации

Отменять санкции против РФ нельзя - канадский депутат

Отменять санкции против РФ нельзя - канадский депутат
Источник:  Укринформ

Теневой министр обороны Канады Джеймс Безан призвал правительство сохранить санкции против РФ до полного вывода всех российских подразделений с территории Украины и возвращения под ее контроль Крыма, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.


«Я призываю правительство сохранять все санкции против РФ и физических лиц, ответственных за аннексию Крыма и вторжения на Донбасс, пока все вооруженные подразделения не будут убраны с украинской территории», - заявил Безан во время своего выступления в федеральном парламенте Канады.


По словам депутата, действия РФ свидетельствуют о ее нежелании соблюдать международное законодательство и признавать официальные межгосударственные границы.


«К сожалению, премьер-министр Трюдо хочет вознаградить РФ, нормализовав отношения в то время, как российский режим продолжает поставлять вооружение и живую силу в горнило конфликта на Востоке Украины», - сказал канадский политик.


Безан отметил решительную поддержку, которую оказывало Украине предыдущее правительство во главе со Стивеном Харпером.


«Предыдущее Консервативное правительство было мировым лидером в предоставлении экономической, военной и дипломатической поддержки нашим украинским союзникам. Мы очень четко заявили, что никогда не признаем незаконную аннексию Крыма, независимо от того, продлится она 5 месяцев или 50 лет», - подчеркнул теневой министр обороны.


Выступлению Безана депутаты федерального парламента Канады аплодировали стоя.


Напомним, ранее министр иностранных дел Канады  заявил  о готовности начать диалог с РФ.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?