Отравление Скрипаля: стало известно, что будет с домом экс-сотрудника ГРУ в Солсбери
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: стало известно, что будет с домом экс-сотрудника ГРУ в Солсбери

Отравление Скрипаля: стало известно, что будет с домом экс-сотрудника ГРУ в Солсбери
Источник:  The Times

Британские власти намерены выкупить дом бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, в котором, по данным следствия, он был отравлен. По данным СМИ, дом двойного агента в Солсбери оценили в 350 тысяч фунтов (около 15 млн гривен).

О планах правительства Великобритании сообщило издание The Times, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что, кроме дома Скрипаля, британские власти намерены также выкупить дом полицейского Ника бейли, который первым прибыл на место происшествия и пострадал от отравляющего вещества. За его дом заплатят около 430 тысяч фунтов (около 17 млн гривен).

Кроме недвижимости, планируется выкупить автомобили и все личные вещи пострадавших при отравлении. На них будут выделены средства из бюджета страны. При этом неизвестно, что произойдет с домами Скрипаля и Бейли после перехода в федеральную собственность.

Уточняется, что следствие по делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей продолжается. Не исключено, что дом и ресторан, который отец с дочерью посетили в день отравления, будут снесены.

На сегодняшний день известно, что Юлию и Сергея Скрипалей выписали из больницы, но они продолжают проходить лечение. Их местонахождение не сообщается в интересах следствия. Лондон в ходе следствия установил, что экс-сотрудник ГРУ и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", разработанным в России. Его, по версии следствия, нанесли на дверную ручку дома Скрипаля в Солсбери за сутки до отравления. В Москве категорически опровергают данные обвинения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что медики не уверены в дальнейшем состоянии здоровья Скрипалей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?