Отречение Елизаветы: королевская семья сделала неожиданное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Отречение Елизаветы: королевская семья сделала неожиданное заявление

Отречение Елизаветы: королевская семья сделала неожиданное заявление
Источник:  online.ua

Королева Елизаветы II не планирует отказываться от престола по случаю своего 95-летия. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание People.

Недавно в зарубежных сми появилась информация о намерениях британской монархини оставить престол. Она якобы станет регентом, а правлением непосредственно займется принц Чарльз. По словам представительства последнего, подобных мероприятий не предусмотрено.

"Нет никаких планов относительно изменений в полномочиях королевы по достижению ею 95 лет или любого другого возраста", - отметил пресс-секретарь принца.

Выяснилось, что распространителем непроверенных сведений стал писатель Роберт Джонсон. В 2018 году он завершил биографию принца Уэльского, где описал намерения Елизаветы II стать регентом.

"Один из старших помощников сказал мне, что королева, размышляя о своей смерти, если будет все еще жива в свои 95 лет, рассмотрит возможность передачи власти Чарльзу", - утверждает автор.

Впрочем, отдельные обязанности принц Чарльз уже унаследовал от матери. В частности, среди его задач - зарубежные визиты.

Как сообщал ONLINE.UA медиа проинформировали, что британская королева вскоре достигнет возраста в 95 лет и планирует отречься от престола. То есть, до этого момента на момент публикации утверждение, осталось 18 месяцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?