Отжим украинских предприятий: у боевиков ДНР возникли проблемы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Отжим украинских предприятий: у боевиков ДНР возникли проблемы

Отжим украинских предприятий: у боевиков ДНР возникли проблемы

У боевиков так называемой ДНР после захвата украинских предприятий на оккупированной ими территории возникли проблемы с рабочими этих заводов.
Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
"По указанию руководства ДНР начато проведение мониторинга социальной ситуации в коллективах предприятий, которые подлежат "национализации". "МГБ ДНР" докладывает о напряженной ситуации и недовольстве в большинстве коллективов", - сообщил он.
При этом Тымчук уточнил, что недовольство рабочих связано с тем, что они уверены – "действия боевиков приведут к полному уничтожению предприятий и, соответственно, рабочих мест".
Читайте также: Захват боевиками ДНР-ЛНР украинских предприятий: в сети обсуждают интересные детали
"В ходе проведенного совещания для руководства задействованных "министерств и ведомств" главарь ДНР Александр Захарченко предложил для стабилизации ситуации организовать выплату единоразовых "премий" работникам данных предприятий, параллельно организовав силами "МГБ ДНР" выявление наиболее активных работников, выявляющих недовольство "национализацией", - рассказал депутат.
По его словам, на это предложение "министр финансов ДНР" указала на то, что для таких масштабных незапланированных выплат в "бюджете республики" денег нет.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее у президента Украины рассказали о новых санкциях против России, которые грозят ей после захвата украинских предприятий на оккупированном Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?