Захват боевиками ДНР-ЛНР украинских предприятий: в сети обсуждают интересные детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Захват боевиками ДНР-ЛНР украинских предприятий: в сети обсуждают интересные детали

Захват боевиками ДНР-ЛНР украинских предприятий: в сети обсуждают интересные детали

Боевики так называемых ДНР и ЛНР начали захват украинских предприятий, расположенных на оккупированной территории Донбасса.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.
"На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с 00 часов 1 марта вводится внешнее "государственное" управление", - заявил источник в "совете министров ДНР".
В свою очередь в ЛНР, также заявили о вводе "внешнего управления".
Читайте также: Война России с Украиной: философ из РФ ярко рассказал историю о причинах
"Вводится внешний администратор от государства ЛНР, и налоги будут поступать в бюджет республики", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выдвинули Украине ультиматум, в котором потребовали снять блокаду Донбасса, угрожая в противном случае захватить украинские предприятия на захваченной территории.
Позже СБУ выложила запись перехваченного разговора главаря ДНР с одним из своих подчиненных, в котором Захарченко откровенно признался, что будет захватывать предприятия вне зависимости от реакции Украины на ультиматум.
Между тем, в социальных сетях пользователи с оккупированных территорий сообщают, что захват украинских предприятий начался еще до 1 марта.
В то же время, рядовые боевики боятся, что на Донбассе начнутся кровавые разборки со множеством убитых.













Как сообщал ONLINE.UA, ранее в соцсетях были шокированы размером пенсий боевиков, которые стали инвалидами во время войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?