Падение российского космического корабля: у местных жителей волна возмущения
Категория
Мир
Дата публикации

Падение российского космического корабля: у местных жителей волна возмущения

Падение российского космического корабля: у местных жителей волна возмущения

После падения космического грузовика "Прогресс МС-04", которое произошло 1 декабря в российской Туве, местные жители горят возмущением из-за отсутствия информации со стороны местных органов власти и спасателей.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
«Потрясающе, что на нас упал космический грузовик и х*й его знает, чем вчера Туву накрыло, и как нам долго тут жить и пить воду местную, а правительство молчит», - написала в своем Facebook пользователь под ником Sayana Mongush.
Женщина с негодованием отметила также: «Гражданская оборона и МЧС молчит. Минприроды молчит. Местная администрация Улуг-Хема молчит. Молчит наш депутат Госдумы - сестра министра обороны. Молчит вдова Собчака - тувинский сенатор. Кормятся от Тувы и молчат, даже если бы нас всех тут ядерным взрывом накрыло - туда, подумают, им и дорога. Депутаты тувинские молчат. Они все в минобороны служат или народу обязаны Конституцией прислуживать?»
Читайте также: Стало известно, где упал российский космический корабль: соцсети насмехаются
Пользователь отметила, что, по ее мнению, в обязанности местных властей входит «сообщать, что "мы вас бережем, охраняем и спасибо за доверие, за мандаты, выданные нам под давлением и приписками, все под контролем, спите спокойно"
«С*ки просто. Территория Иштии-Хема кормит весь Улуг-Хемский район, там ягода, там тайга и охота, там луга пастбища, коровы и бараны, все чем кормится безработная и многодетная Тува – пи**ык нам товарищи на долгие годы, онкология и аномалии новорожденных и животных.
Ну хоть бы выпустили предупреждение - "месяц не брать воду, не пускать коров, воздержаться от приближения и тд" - это самые элементарные и обязательные меры по-моему, очевидные без отмашки министра обороны и всяких ФСБ», - добавила она.
Кроме того, женщина подчеркнула, что пыталась выяснить подробности у оперативных дежурных соответствующих служб: «Оперативный дежурный ГО и ЧС Тувы на мой запрос про упавший нам на головы "Прогресс" сослался на бога, что "храни нас, господь" ничего страшного не случилось, просто упали какие-то детали, совершенно безвредные, "ведь все сгорает в атмосфере", обзваниваем районы, жертв и разрушений нет, пущена бегущая строка по ТВ каналу (неизвестно какому и самое главное на сайте самой службы ни слова), на мой вопрос, а если у меня нет телевизора, как мне унять панику - ободряюще снова сослался на бога. Наказывать тоже будут не Роскосмос, а Бога? Вопрос – какого? Чьего?»
Читайте также: Падение российского космического корабля: названа возможная причина
Отдельно пользователь рассказала, что падение космического грузовика стало «проверкой на вшивость».
«Случится что-то, эти суки будут ждать разрешения Москвы открыть рот, а не спасать нас, хотя бы предупреждая не выходить из дому или наоборот бежать из дома (не обязательно при падающих обломках, а при любом ЧС). Прошло 12 часов с момента ЧС. Ноль информации на самых главных для населения (содержащихся за счет налогов) служб», - подчеркнула пользователь.
В завершение женщина написала: «Если до 2000 года МЧС и правда, пыталась быть службой спасения и предупреждения, сегодня это зажратые генералы с максимумом ресурсов, как запасная армия минобороны, готовая, если надо, скорее давить и расстреливать людей, чем их спасать».
Между тем, социальные сети взорвались возмущением.
Sergey Tsoy: «Да насрать им на Туву, как и на остальной народ, они воду пьют из бутылок Perrier, а что дальше будет с территориями им тоже плевать, они же планируют жить после ухода со службы где-нибудь на Лазурном берегу, а народ выбрал – пусть терпят».
Алексей Оболенец: «После Беслана наивно полагать, что какие-то власти забоятся в России о людях».
Эдвард Французов Терлецкий: «Далеко ходить за реальными примерами не стоит. Давайте вспомним парочку, испытание на полигоне в Челябинске ядерного взрыва и трагедия в Чернобыле. Вспомнили ваше мнение господа???? А мнение однозначное для этого государства и власти люди рабы мусор и биомасса».
Татьяна Васильева: «И мы молчим....молчание ягнят… Обидно за нас».
Oleksander Dowbak: «Тува, Бурятия et cetera - хороши только для войны на Донбассе. Хороши потому, что их не жалко... А земельку потом Китаю в аренду...и заживем!»
Геннадий Проскура: «А как с тувинскими танкистами на Донбассе? Или то бурятские? Пожалеть вас, панове тувинцы? - Нет, нябуду. Б-г пожалеет. Аминь!»
Александр Беспрозванный: «Им действительно пох*й. Еще виноваты будут, что в ДЕНЬ речи САМОГО - У НИХ что- то упало».
Как сообщал ONLINE.UA, 1 декабря с аэродроме в Байконуре стартовала ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс МС-04", который должен был доставить на Международную космическую станцию (МКС) 2,5 тонн груза. На 383-й секунде после старта с ракетой пропала связь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?