Россия потеряла космический корабль: в соцсетях шутят об украинских ракетах
Категория
Мир
Дата публикации

Россия потеряла космический корабль: в соцсетях шутят об украинских ракетах

Россия потеряла космический корабль: в соцсетях шутят об украинских ракетах
Источник:  ТАСС

В России потеряли связь с космическим кораблем "Прогресс".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС, который цитирует Роскосмос.
"Сообщаем, что сегодня после пуска ракеты-носителя "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-04" с 383 секунды пропала телеметрия. В настоящее время специалисты Роскосмоса выясняют ситуацию", - говорится в сообщении.

Источник в ракетно-космической отрасли сообщил журналистам, что корабль, скорее всего, вышел на нерасчетную орбиту и не сможет долететь до Международной космической станции.


"Учитывая, что двигатели третьей ступени ракеты-носителя проработали недостаточное время, корабль, скорее всего, уже упал в районе Китая или в районе Тихого океана", - сказал собеседник агентства.


По его словам, внештатная ситуация возникла раньше, чем произошло отделение корабля от ракеты.


"Если за 150 секунд до отделения происходит такое, то трудно ожидать чего-то другого. Скорее всего, он потерян", - подчеркнул источник.


В сети смеются и одной из версий случившегося называют  украинские ракеты, пуск которых происходил 1 декабря в рамках учений.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  во время учений российских Воздушно-десантных войск в Краснодарском крае 24 ноября трое десантников пропали после прыжка с парашютом, позднее одного из них нашли мертвым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?