Panasonic представила уникального робокота Nicobo
Категория
Технологии
Дата публикации

Panasonic представила уникального робокота Nicobo

Panasonic представила уникального робокота Nicobo
Источник:  online.ua

Всемирно известная компания Panasonic продолжает удивлять своих поклонников неожиданными новинками. На этот раз такой новинкой стал уникальный робокит Nicobo, который, несмотря на то, что не умеет самостоятельно передвигаться по квартире, однако может с вами поговорить. По словам разработчиков, вразумительного ответа от него ждать не стоит, однако есть другое преимущество - убирать за ним точно не понадобится. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на  Gizmodo.

Кроме того, также известно, что у кота-робота встроили камеру для распознавания лиц, микрофоны для распознавания голоса, сенсорные датчики для распознавания объятий и датчик освещенности, чтобы "животное" могла поспать при ярком солнечном свете.

"Nicobo может поворачиваться в разные стороны и менять направление взгляда. Если его погладить, он начнет двигать хвостом. Но если он будет в плохом настроении, то может и начать игнорировать хозяина. С ним можно разговаривать, но сначала он будет знать только несколько слов. Постепенно речь будет развиваться до уровня ребенка. Понятно, что нормального разговора с роботом не получится, но его бормотание, как заявляют разработчики, "помогут усилить ощущение, что он действительно внимательный и слушает вас", - сказано в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что купить новинку нельзя - Panasonic представила его через краудфандинг, пообещав выпустить 320 моделей, которые уже раскупили. Как утверждают разработчики, владельцам уникального "кота" также придется выплачивать по 10 долларов ежемесячно для обновления программного обеспечения.

"Panasonic создала робота совместно с Мичио Окада, профессором университета технологий Тоёхаси, который несколько лет занимается роботами-компаньонами, которые помогают справиться с одиночеством", - отмечает издание.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что технологический гигант Apple неожиданно для всех заявил, что сейчас активно работает над разработкой важного секретного проекта, который станет для многих настоящим сюрпризом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?