Папа Римский помолился за мир в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Папа Римский помолился за мир в Украине

Папа Римский помолился за мир в Украине
Источник:  online.ua

Папа Римский Франциск провел молчаливую молитву о сохранении мира в Украине на фоне угрозы российского вторжения.

Источник: Vatican News

Папа Римский призывает к миру в Украине

По словам понтифика, из Украины поступают очень тревожные новости.

В любом усилии, направленном на поиск мира, я возлагаю надежду на покровительство Девы Марии и совесть ответственных политиков, - отметил глава Ватикана.

Он также призвал мировых лидеров искать пути дипломатического решения ситуации вокруг Украины и снижения напряжения.

Он обратился к своим поклонникам на площади Святого Петра с призывом провести молчаливую молитву за сохранение мира в Украине.

Угроза российского вторжения 

Расследователи из Conflict Intelligence Team сообщают, что РФ перебросила на украинскую границу дополнительные силы 1-й гвардейской танковой армии.

РФ отправила в украинскую границу танки Т-80У 4-й гвардейской танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии, - сообщают аналитики Conflict Intelligence Team.

Наблюдатели сообщают, что эшелоны с танками были замечены на поездах в Белгороде и в Веселой Лопане Белгородской области РФ в 15 км от границы с украинским государством.

Сначала мы предположили, что они прибыли туда из-под Воронежа, однако после проверки железнодорожными базами данных выяснилось, что эшелоны направлялись со станций Селятино и Кубинка-2 Московской области, в районе постоянной дислокации 4-й гвардейской танковой дивизии. Conflict Intelligence Team.

Фото - facebook.com/mod.mil.rus

По их словам, РФ перебрасывает в украинскую границу дополнительные танковые девизии 1-й гвардейской танковой армии, кроме той, которая уже была на полигоне возле Воронежа.

На понедельник, 14 февраля, намечено срочное заседание под председательством секретаря СНБО Алексея Данилова и с участием депутатов Верховной Рады.

Главным вопросом будет оценка ситуации ситуации вокруг Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?