Парубий объявил полную мобилизацию Верховной Рады: что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий объявил полную мобилизацию Верховной Рады: что происходит

Парубий объявил полную мобилизацию Верховной Рады: что происходит
Источник:  LB.ua

Глава Верховной Рады Андрей Парубий призвал депутатов максимально мобилизовать явку, поскольку в сессионном зале будут поставлены на голосование кадровые предложения президента. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на LB.ua.

Во время выступления на согласительном совете спикер объявил «полную мобилизацию всех народных депутатов на четверг».

«Это будет наше последнее решение Совета данного созыва и мы должны пройти это достойно», – призвал Парубий.

Внеочередное заседание Верховной Рады необходимо для замещения должности главы МИД вместо Павла Климкина и для рассмотрения Избирательного кодекса.

«Было собрано 150 подписей за проведение внеочередной сессии. Мы провели обсуждение и договорились, что оптимальное время для внеочередной сессии будет в четверг между утренним пленарным заседанием и вечерним пленарным заседанием, то есть в 14:15. Будем откровенны, что это будет последний день работы парламента... Есть ряд кадровых представлений от президента. в частности, о назначении главой МИД Пристайко ... Думаю, что в четверг мы сможем рассмотреть кадровые вопросы и отчеты о работе наших временных следственных комиссий», – рассказал Парубий.

Напомним, что месяц назад, 6 июня, депутаты отказались отправлять в отставку министров иностранных дел и обороны, мотивируя это отсутствием кандидатур на их замещение, представленных президентом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?