Парубий рассказал про открытое против него дело за купание в бассейне
Категория
Украина
Дата публикации

Парубий рассказал про открытое против него дело за купание в бассейне

Парубий рассказал про открытое против него дело за купание в бассейне
Источник:  ua.interfax.com.ua

Глава Верховной Рады Андрей Парубий сегодня посетил Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) в связи с недавно открытым против него уголовным производством. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс-Украина», претензии к главе парламента якобы касались нецелевого использования бюджетных средств во время официальной поездки в Катар.

По словам пресс-секретарь спикера Рады Андрея Ковалева, дело про «купание в бассейне» является фейком. На самом деле речь идет о том, что один из бывших сотрудников аппарата Верховной Рады подал жалобу в САП по поводу своего увольнения. Он утверждает, что в 2002 году в парламенте был незаконно создан отдел аппарата.

Из-за появления в прессе ложных сведений в отношении него, председатель Верховной Рады безотлагательно инициировал проведение допроса по уголовному производству и прибыл на встречу к прокурору Специализированной антикоррупционной прокуратуры, который ведет это дело.

«Во время допроса выяснилось, что дело никоим образом не касается председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия», – пишет пресс-секретарь спикера.

Как пояснил Ковалев, Андрей Парубий не имеет отношения к созданию любых отделов Верховной Рады Украины в 2002 году, поскольку председателем парламента он стал в 2016 году.

В связи с этим уголовным производством пресс-секретарь видит информационную атаку на Андрея Парубия на фоне возможного роспуска Рады.

«Предполагаю, что не согласный со своим увольнением работник аппарата Верховной Рады Украины решил привлечь внимание. С этой целью, очевидно, кто-то посоветовал ему инициировать фейковое уголовное дело против Парубия», – написал пресс-секретарь спикера в своем Facebook.

Напомним, что на днях НАБУ для исполнения решения судьи Соломенского райсуда Киева открыло уголовное производство по факту возможного нецелевого использования бюджетных средств Андреем Парубием.

По информации, которая появилась в прессе, существует видео, как Парубий, находясь с официальным визитом в Катаре, плавал в бассейне пятизвездочного отеля Intercontinental Doha. Это якобы является свидетельством нецелевого использования бюджетных средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?